Baïonnette de fusil Brown-Bess britannique, lame de 17 cm, douille de 10 cm, ⌀ 25 mm, LT 27,5 cm, on y joint un réducteur de calibre 16/12 mm et un piège à taupe en laiton, usures, oxydation, manque, 3 pièces.

59