revolver réglementaire modèle 1873, canon rayé de 11,5 cm, marqué « M.1873 » et daté « S.1880 », bonne indexation du barillet, usure, oxydation générale, n° H12064, LT 28 cm, France époque IIIème république, catégorie D.

171