couteau de vénerie, lame de 55 cm, à double gorge, poinçonnée et signée au talon Klingenthal, croisière et pommeau laiton, fusée poirier noirci, fourreau cuir à garnitures laiton, fêle à la fusée, fourreau décousu, usure, oxydation, France seconde moitie du XIXème.
23