fusil de chasse à percussion, canons en table Damas de 80 cm, platines gravées de volutes et chiens gravés en suite, crosse à joue sculptée d’une tête de cerf coiffé, pontet volute, usure, oxydation, LT 121 cm, France époque XIXème, catégorie D

137