100

fusil réglementaire modèle 1822 T bis, canon rayé de 103 cm, platine a silex transformée de 160 mm, signée de la Manufacture Impériale de Tulle, queue de canon marquée 1822 T Bis (effacé), arme montée fer, crosse signée Tulle et datée 1864, usure, oxydation, LT 141 cm, France époque second Empire.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France