fusil GRAS modèle 1874 transformée chasse, boitier marqué Manufacture d’Armes St Etienne Mle 1874 M.80, canon de 69 cm, avec hausse en V et guidon, culasse à levier coudé, tonnerre et crosse poinçonnés « Rodrigue Abbeville », usures, oxydation, LT 117 cm, France époque XIXème, catégorie D.
101