108

fusil de chasse à percussion, canons en table Damas de 78 cm, platines gravées de volutes et rinceaux, signées Jules Pecantin à Orléans, chiens gravés en suite, crosse anglaise a couche fer, pontet en fer découpé gravé et se terminant en urne à l’avant, usure, oxydation, manques, LT 118 cm, France époque XIXème, catégorie D.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France