127

fusil de chasse à percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 74 cm calibre 12, ouverture par clef système Beringer, crosse anglaise, chiens absent, usure, oxydation manque, en l’état, pour les pièces, LT 115 cm, XIXème, catégorie D.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France