64

peu courant fusil de chasse à percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 70 cm, canon lisse calibre 16 à gauche et canon rayé calibre 24 à droite, ouverture par clef système Beringer, crosse sculptée d’une tête de cerf, à couche fer, oxydation, usure, en l’état, LT 123 cm, XIXème, catégorie D.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France