120

mousqueton issu d’un fusil réglementaire, platine à percussion, canon octogonal puis rond à la bouche de 71 cm, crosse avec caché daté 1889, usures, oxydation, manques, en l’état, LT 111 cm, XIXème catégorie D.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France