fusil de chasse à silex transformé percussion, canon en table de 94 cm, garnitures fer gravé, pontet demi-charolais, se terminant en urne à l’avant, fêles et réparations au bois, usures, oxydation, en l’état, LT 135 cm, XIXème catégorie D.

87