54

baïonnette Mauser 98 modèle « ersatz », lame droite de 31,5 cm, à gorge et dos plat, croisière matriculée sur deux lignes « E.B.XVIII.21 1.K.411. », fourreau tôle d’acier, fourreau tôle d’acier matriculé « 1.K.411 », restes de peinture feldgrau sur le fourreau et la poignée, usure, oxydation, LT 45,5 cm, Allemagne époque première guerre mondiale.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France