24

couteau de vènerie, lame de 53 cm, légèrement courbe, à gorge, gravée et décorée de lévriers, cerf et sanglier, croisière laiton à quillons contrariés, fusée en morfil sculpté en spirale, SF, LT 66 cm, usures, oxydation, France époque mi XVIIIème.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France