Pierre DUTERTRE (1956) Sans titre, circa 1990.

Pierre DUTERTRE (1956)

Sans titre, circa 1990. Suite de sept plaques en grès vernissé de forme rectangulaire à décor polychrome d'iris dans le goût japonisant. L'une signée en bas à droite. 76 x 15 cm chaque.

54

Pierre DUTERTRE (1956)