Deux médailles en or jaune 18K (750), l'une avec l'inscription émaillée Dios, Patria, Rey et le drapeau espagnol au revers ; l'autre formée de lettres entrelacées dans un cadre ovale ajouré. Poids brut : 7.97 g.

172