Lot d'or jaune et gris 18k (750) composé d'une gourmette, de trois bagues dont une ornée d'un saphir, deux pendentifs, une paire de boucles d'oreilles ainsi qu'une orpheline. Poinçon tête d'aigle. On y joint un débris d'or 18k (750) et de 14k (570) (légeres usures et enfoncements) Poids brut : 11.41 g.
297