Important collier en argent formé de sept rang de perles d'argent et plaques de lapis lazuli rondes d'une part (manque) et huit rang d'autre part. Le pendentif en argent ornée d'une important plaque de lapis lazuli. Tour de cou : 60 cm. - Poids brut : 164.58 g.
435