Demi-parure « oursins » en tiges d'or gris 18K (750), boules de lapis lazuli et perles de culture blanches, composée d'un clip de corsage et d'une paire de clips d'oreilles. Vers 1960/1970. Poinçon charançon. Diamètre du clip de corsage : 5 cm. Diamètre des clips d'oreilles : 2,2 cm. Poids brut total : 51.70 g.

668