671

Lot comprenant un clip de corsage et un bracelet : - Le clip de corsage « fleur », d'inspiration indienne, en or jaune 18K (750) ajouré, centré d'une perle de culture blanche (diamètre : 7,2 mm) et serti de rubis et de turquoises cabochons. Vers 1960-1970. Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 2,6 x 2,8 cm. - Poids brut : 12,51 g. (Accidents à certaines pierres) - Le bracelet composé de quatre rangs de perles de culture blanches, fermoir coulissant en or gris 14K (750) Dimensions : 16,5 x 2,5 cm. - Poids brut : 33,73 g.

France - - wwwdrouotonlinecom