Montre de gousset dite "régulateur" en métal, cadran émaillé blanc (accidents) Trotteuse à 6h., index à chiffres romains et arabes sur le cadran. Inscription "Régulateur" sur le cadran. Gravure au dos. Début du XXème siècle Diam. : 68 mm. (Accidents.)
719