Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. Aiguilles filigrannées et cuvette guillochée et flanquée d'un cartouche monogrammé. Diam. : 30 mm. - Poids brut : 24.72 g.
723