731

L. CHAVIN Montre de gousset en or 18K (750). Boîtier sur charnière, cuvette en or signée « Louis Chavin, Lyon », le dos avec initiales en lettres stylisées. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, petite trotteuse, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontoir à couronne au pendant, échappement à cylindre. Dimensions : 47 mm. - Poids brut : 82,3 g. (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, le remontoir bloqué, prévoir une révision complète, sans garantie.)

France - - wwwdrouotonlinecom