Montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé polychromé. Présence du thème astrale, d'un calendrier ainsi qu'un semainier. Chiffres arabes pour les heures et les minutes. Décor en forme de rosaces sur le boîtier de la montre. Poinçon cygne. Diamètre : 62 mm. - Poids brut : 200 g. (Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.)
742