Montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé polychromé. Présence du thème astrale, d'un calendrier ainsi qu'un semainier. Chiffres arabes pour les heures et les minutes.
Décor en forme de rosaces sur le boîtier de la montre.
Poinçon cygne.
Diamètre : 62 mm. - Poids brut : 200 g.
(Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.)

742
Aller au lot
<
>

Montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé polychromé. Présence du thème astrale, d'un calendrier ainsi qu'un semainier. Chiffres arabes pour les heures et les minutes. Décor en forme de rosaces sur le boîtier de la montre. Poinçon cygne. Diamètre : 62 mm. - Poids brut : 200 g. (Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.)

France - - wwwdrouotonlinecom

Clôture des enchères à partir du
jeudi 16 sept. - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente