Montre de col en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et les minutes, chemin de fer. Cuvette monogrammée. Mouvement mécanique à remontage manuel (prévoir révision). On y joint une chaine en or jaune 18k (750) entrecoupé de perles de culture. Diam : 30 mm. - Poids brut de l'ensemble : 25,20 g.

756