Montre de gousset en or jaune 18k (750) cadran à fond émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures et les minutes. Boitîer à décor émaillé de deux chevaux représentant la bataille à Orléans. Poinçon tête d'aigle. Diamètre : 45 mm. - Poids brut : 57.3 g. (Cadran légèrement abimé)

765