Montre de gousset en or jaune 18k (750 - poinçon cheval), la boîte chiffrée, index chiffre romains noirs pour les heures et arabes noirs pour les minutes, chemin de fer, trotteuse à six heures. XIXe. Poids brut : 77.30 g - Diam. : 4.60 cm.

771