Débris de montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran à fond blanc, chiffres romains pour les heures et les minutes. Boîtier guilloché et orné d'un petit bouquet de roses émaillées. Poinçon tête de cheval. Poids brut : 29.60 g. (Accident à l'émail, manque les aiguilles.)

777