Débris de montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6heures. Boîtier chiffré C dans des rinceaux. Poinçon tête de cheval. Diamètre :45 mm. - Poids brut : 58.89 g. Ne fonctionne pas, prévoir révision complète. (Verre à refixer, accidents et manques aux aiguilles.)

781