Lot de trois montres de col en argent, cadran à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Les cuvettes ornées de décors floraux et guillochés. (Accidents et manques) Diam. : 35 mm, 33 mm, 28 mm - Poids brut : 74.6 g. On y joint une montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chronomètre à six heures. Trâces d'oxydation. Diam. : 50 mm - 71.5 g.
784