REY DE LA COMBAZ Albert Paire de salerons circulaires, monture en argent ajouré à décor de trois femmes en mouvement cueillant des fruits de la main droite, deux frises de raies de coeur ; contenant en verre bleu. Poinçon d'orfèvre ARC. Début XXe. Diam. : 4.30 cm - Poids des montures : 20.40 g. On y joint deux pelles à sel en argent (Minerve) d'un autre orfèvre. Poids : 10.40 g.
854