Deux salerons en verre moulé, monture en argent (Grosse Garantie départ. 6-7 et titre 950), ils reposent sur quatre pieds boule. Poinçon d'orfèvre. On rapporte deux petites cuillers à sel en argent (Minerve). Poids brut : 327.40 g.

871