940

Lot d'argenterie comprenant : - 1 pelle à tarte, la spatule en métal doré, le manche en argent fourré à décor d'enroulement feuillagés. (Accidents & enfoncements) Dans un écrin. - 1 couvert de table. Poinçon d'orfèvre : Maillard frères & Vazou. Minerve. - 1 service à bonbon, les spatules en métal doré, les manches en argent fourré. Dans un écrin. (Accidents) - 2 tasses et sous tasses à décor de rinceaux et cartouches vierge. Les sous tasses signées Christofle. On y joint deux récipients en porcelaine rapportés. Poids brut : 700 g.

France - - wwwdrouotonlinecom