963

Montre de gousset en or jaune 18k (750), cuvette chiffrée MV, index chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer, trotteuse à 6h, signée Henri Verrière, constructeur de chronomètres 122 rue Montmartre, Paris. Poids brut : 94.10 g - Diam. : 4.70 cm. On y joint une châtelaine en or jaune 18k (750), un sceau à matrice rectangulaire en acier chiffrée MV à son extrémité. Poids brut : 26.90 g.

France - - wwwdrouotonlinecom