Petite boîte à bijoux en métal reposant sur quatre pieds boules, le couvercle à décor en rond de bosse d'un campement arabe dans une oasis, intérieur gainé de tissu bleu (usure). Dim. : 6.50 x 4.50 x 3.50 cm.
1002