Trois carnets de bal : - support en nacre à décor sur la face avant de feuillage et d'une rose, deux feuilles. Ht. : 7 cm. Manque le crayon. - rectangulaire en métal doré, la face avant à décor gauffré de fleurs, la face arrière guillochée, à l'intérieur un carnet en papier recouvert de tissu parme. 9.20x5.90 cm. Manque le crayon. - en éventail, monture en écaille, cinq feuilles, anneau de suspente. Ht. : 10.50 cm. Manque le crayon. Accidents.
1006