1009

Noix ajourée et sculptée formant une boîte, l'intérieur en carton. La face avant à décor d'un écclésiastique, l'autre face d'une soeur cornette. Possible écrin pour un chapelet. Possible travail de Notron. Fin XIXe. Ht. : 3 cm - Accidents (fentes).

France - - wwwdrouotonlinecom