Noix ajourée et sculptée formant une boîte, l'intérieur en carton. La face avant à décor d'un écclésiastique, l'autre face d'une soeur cornette. Possible écrin pour un chapelet. Possible travail de Notron. Fin XIXe.
Ht. : 3 cm - Accidents (fentes).

1009
Aller au lot
<
>
Online en cours de clôture

Noix ajourée et sculptée formant une boîte, l'intérieur en carton. La face avant à décor d'un écclésiastique, l'autre face d'une soeur cornette. Possible écrin pour un chapelet. Possible travail de Notron. Fin XIXe. Ht. : 3 cm - Accidents (fentes).

Temps restant
Estimation 1 - 50 EUR
Enchère actuelle  5 EUR *

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - - wwwdrouotonlinecom

Clôture des enchères à partir du
jeudi 16 sept. - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente