Nécessaire à couture en vermeil (Sanglier) composé d'un porte-aiguilles, d'un poinçon et d'une paire de ciseaux (cassée), dé manquant. Dans un écrin de la maison Albert Oger à Tourcoing. Poids brut : 20.40 g.

1011