35

ISRAËL - VUE de "JÉRUSALEM". c.1898. Lithographie offset en couleurs d'après Friedrich PERLBERG (1848-1921). Avec l'adresse "Verlag von Ulrich Meyer, Berlin, S.53, Tempelherrenstrass. 23". Marges. 59 x 88 cm. Etat A (anciennement collée en plein sur dos de cadre, rousseurs et traces de mouillures dans les marges, sujet non atteint).