40

CHINE - "Figures de BOUDDHA ou CHAKIA MOUNI". 1826. Lithographie. Papier vélin. Planche 11 de la série "Voyage à PEKING", publiée par Dondey-Dupré, Père & fils, en 1826. Marges. 23 x 33 cm. Etat B (Quelques rousseurs marginales et trace de mouillure en marge gauche atteignant un peu le sujet).