53

RUSSIE / BULGARIE - "BATAILLE DE PLEWNA (Plevna), le 20 juillet 1877". Imagerie d'Epinal. XIXè. Bois gravé. Coloris ancien. Papier vélin fin. Imprimée chez Pellerin, à Epinal. Marges. 29,5 x 39,5 cm. Etat A (Petits manques et rares petites rousseurs dans les marges).