76

PARIS (75) - "PALAIS DE L'INDUSTRIE AUX CHAMPS ELYSEES". 1855. Belle lithographie originale en couleurs par Philippe BENOIST, Régamey, Guérard et Eugène Cicéri. Epreuve sur papier vélin revêtue du timbre sec de l'éditeur Goupil & Cie. Imprimée par Lemercier, à Paris. Publié par Goupil & Cie à Paris, Londres, Berlin et New York; et par E. Gambart & Cie à Londres. Bonnes marges. 30 x 63,5 cm. Etat A (Une courte déchirure consolidée en marge droite et très rares rousseurs éparses).