CARICATURE REVOLUTIONNAIRE - ROBESPIERRE - "Nous mangerons le monde et les Rois se tairont". c.1793. Eau-forte. Papier vergé. Petites marges. 16 x 9,5 cm. Etat B (Rares taches et traces de mouillure sur les bords de la feuille).

111