126

ECRAN - XVIIème - "Décembre". c.1660. Gravure à l'eau-forte et au burin. Epreuve sur papier vergé. A Paris, chez I. MARIETTE, rue St Jacques aux colonnes d'Hercule. Petites marges du cuivre. Estampe représentant une femme assise dans un fauteuil, un écran à la main. 28,7 x 19,5 cm. Etat A (Coupée à la limite du trait carré et petit manque en marge à l'angle supérieur droit).