REPRÉSENTATION DE LA MORT. XX ème. Gravure à l'eau-forte et à l'aquatinte, signée des initiales "F.V" à la pointe en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin, numérotée 71/100 et signée au crayon. Bonnes marges. 57 x 42 cm. Etat B (Légères traces de manipulation et rares rousseurs claires marginales).

139