151

GUILLAUME TELL - IMAGERIE. "Guillaume Tell refuse de plier le genou devant la Toque de Gesler". XIXème. Lithographié et imprimé par Olivier- Pinot à Epinal. Coloris ancien. Marges. 30 x 42 cm. Etat B (Une tâche et quelques petites rousseurs atteignant un peu le sujet, insolé).