154

"ECOLE DE CAVALERIE. Vue du côté des Prairies du Haras". XIXème. Lithographié par H. WALTER (Actif au milieu du XIXème siècle), d'après un dessin de F. Lavoye. Epreuve imprimée en deux tons, sur papier vélin. Imprimée chez Decan, Rue Paradis - Poiss. 28, à Paris. 56 x 71,5 cm. Etat A (Rares et infimes rousseurs claires éparses dans les bonnes marges).