157

TECHNIQUE MIXTE - [PAYSAGE, Village en bord de rivière]. XIXème. Gravure, collage et aquarelle sur papier. Annotations manuscrites au verso : "N°13 Junio. 26 le 1876, Angel Rodriguez de Lavandera". 32,3 x 48 cm. Etat B (Petits accidents sur les bords).