WORLIDGE Thomas (Peterborough 1700 Londres 1766) - "Portrait de Pietro da Cortona". 1757. Eau-forte et pointe sèche. Signée et datée à la pointe en haut à gauche dans la planche. Epreuve avec la lettre, sur vergé fort. Fines marges. 14,2 x 10 cm. Etat B (Quelques petits trous d'épingles sur les bords et légères traces de manipulation. Quelques taches au verso).

198