208

BUHOT Félix (Valognes (Manche) 1847 Paris 1898) - "Gardiens du logis, ou les amis du saltimbanque". Eau-forte originale. Belle épreuve sur papier Japon fort. Réf.: I.F.F, T.III, n°71. Monogramme de l'artiste gravé en bas à droite dans la planche. Bonnes marges. 22 x 30,5 cm. Etat A (Très bel état de conservation).